Предпосылки к возникновению реинжиниринга строительного бизнеса Приморского края

• Латкин Александр Павлович

Д-р экон. наук, профессор, директор Института международного бизнеса и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: Аleksandr.LatkinP@vvsu.ru.

• Савельев Виталий

Аспирант Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: v.savelev@list.ru.

Показаны основные тенденции в развитии строительного рынка Приморского края. Рассмотрены причины ухода от старых систем управления и изменения бизнес-процессов. Проектное управление как вариант развития строительной компании. Особенности строительного бизнеса в Приморском крае. Инструменты и методы повышения эффективности бизнеса.

Ключевые слова: строительство, реинжиниринг, повышение эффективности, проектное управление.