Перспективы развития транспортной инфраструктуры Приморского края

• Коптяева Ксения Борисовна

Преподаватель лицея при Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, г. Владивосток, Приморский край, 690000, Россия, E-mail:81_zebra@mail.ru.

• Король Алина Николаевна

Аспирантка ФГОУ ВПО «Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет», ул. Светланская 25, г. Владивосток, Приморский край, 690000, Россия, E-mail: korol_an8@mail.ru.

Транспортная инфраструктура является «кровеносной системой» экономики любой страны. Наличие развитой инфраструктуры морских портов, аэропортов, железнодорожных путей сообщения, автомобильных дорог дает возможность налаживать отношения с соседними государствами, привлекать иностранные инвестиции, а также создает благоприятные условия для жителей.

Ключевые слова: транспортная инфраструктура, эффективность инвестирования транспортной инфраструктуры.