Автоматизация процессов управления грузовых и пассажирских перевозок во владивостокском транспортном узле

• Гайнуллин Марат Мунирович

Заместитель начальник технической поддержки и сервисного обслуживания Департамента информационных технологий ДВФУ, ул. Суханова, 8, г. Владивосток, Приморский край, Россия, E-mail: mrt76@mail.ru.

• Ембулаев Владимир Николаевич

Д-р экон. наук, профессор кафедры математики и моделирования Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, Россия, E-mail: Vladimir.Embulaev@vvsu.ru.

Владивостокский транспортный узел следует рассматривать как Южно-Приморский агломерат, включающий в себя все порты юга Приморского края, в котором интенсивно взаимодействуют железнодорожный, морской, автомобильный и воздушный виды транспорта. Это приводит к необходимости создания единого координирующего органа для управления работой всеми видами транспорта на базе широкого использования современных вычислительных средств.

Ключевые слова: транспорт, транспортный узел, грузопотоки, пассажиропотоки, управление, автоматизация.