Социальная ответственность бизнеса: проблемы развития персонала машиностроительных предприятий Владивостока

• Огнева Анна Юрьевна

Канд. техн. наук, доцент кафедры ЭиУП Дальневосточного государственного технического университета, г. Владивосток.

Одним из важнейших видов социальной ответственности компании является ответственность за развитие персонала, в том числе и наиболее нуждающейся в обучении, адаптации и поддержке части работников – молодых специалистов. В настоящее время многие отрасли промышленности испытывают большие трудности, связанные с подготовкой молодых специалистов. Чтобы решить эту проблему, необходимо привлекать выпускников вузов на предприятия, передать им необходимые для работы знания и закреплять в коллективе.