Принципы и механизмы реализации сетевого взаимодействия вузов консорциума

• Гриванова Ольга Владимировна

Зав. аспирантурой и докторантурой, канд. техн. наук, доцент кафедры экологии и природопользования Института информатики, инноваций и бизнес-систем Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия.

• Кононова Ольга Витальевна

Начальник отдела организации учебно-методической работы, канд. экон. наук, доцент кафедры информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия.

• Сачко Максим Анатольевич

Старший преподаватель кафедры информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: keeper@vvsu.ru.

В статье описываются принципы и механизмы, необходимые для реализации сетевого взаимодействия Национального научно-образовательного инновационно-технологического консорциума вузов сервиса. На основе описанных принципов и механизмов произведен выбор наиболее подходящего инструмента сетевого взаимодействия вузов консорциума через Интернет.

Ключевые слова: принципы, механизмы, сетевое взаимодействие, Национальный научно-образовательный инновационно-технологический консорциум вузов сервиса, веб-портал, система управления контентом, TYPO3.