Криминологическая характеристика и анализ этнической преступности на Дальнем Востоке России

• Аветисян Анна Спартаковна

Аспирантка кафедры уголовного права Юридической школы Дальневосточного федерального университета, ул. Чкалова, 20, кв. 6, г. Владивосток, 690068, Приморский край, Россия, E-mail: agaron1977@mail.ru.

В настоящей работе автор анализирует этническую преступность как самостоятельную актуальную научную проблему. Рассмотрены вопросы, связанные с незаконной миграцией, состоянием преступности среди мигрантов. Изучаются вопросы криминогенности современных этнических процессов, проблемы преступности иностранцев на Дальнем Востоке, проведен анализ этнической преступности.

Ключевые слова: этническая преступность, Дальний Восток, мигранты, незаконная миграция, состояние на Дальнем Востоке.