О некоторых перспективах инноваций в области интеграции курсантов морских вузов в международное профессиональное сообщество

• Аспирантка кафедры философии и философской антропологии Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского, Заместитель директора Центра межкультурных обменов МГУ им. адм. Г.И. Невельского, ул. Верхнепортовая д. 50а, г. Владивосток, Приморский край, 690059 Россия, E-mail: anasta_leon@mail.ru.

В данной статье автором рассматривается инновационный подход к социализации курсантов и студентов морских вузов во внешней среде, в частности, международном профессиональном сообществе. Предлагаемый проект видится автором как национальный и приемлемый для всех морских вузов страны, а равно и зарубежья. В статье автор предлагает систему оценки эффективности данного подхода, разработав оригинальную формулу расчета инновации.

Ключевые слова: адаптация курсантов в международное сообщество, Морской английский клуб, английский язык, социальная инновация.