Рецензия на монографию: Добродум О.В. «Религия и политика в реальном и виртуальном пространстве (на примере США и России)»

Авторы
  • Мурашкин М.Г.

    Д-р филос. наук, профессор кафедры философии и политологии Приднепровской Академии строительства и архитектуры, ул. Чернышевского, 24а, г. Днепропетровск, Украина, 49600, postmaster@mail.pgasa.dp.ua.

Аннотация

В представленном монографическом исследовании инновационно рассматривается категория реального и виртуального пространства (оффлайн и онлайн) в религиозно-политическом взаимодействии – этим автор вносит новую категорию в философию. Научное значение работы заключается в том, что из каждого выработанного автором концепта можно развить самостоятельное исследование (например, протестантизм и виртуализация, католицизм и виртуализация и т.п.), которое ляжет в основу последующих кандидатских и докторских диссертаций. Таким образом, современная философская мысль получила новое поле осмысления: прежде всего, речь идет о виртуализации религии и политики, мировому сообществу, возможно, предстоит увидеть рассвет всех связанных с ней возможностей, очевидно, как в позитивном, так и в негативном плане.

Документы для скачивания