Государственное регулирование уровня конкурентоспособности предприятий розничной торговли

• Брылева Мария Евгеньевна

Ст. преподаватель кафедры Маркетинга и коммерции Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток, Приморский край, 690014, E-mail: maria_tb@mail.ru.

Низкий уровень конкуренции в сфере розничной торговли в последнее время поднимается, в последнее время, как на уровне предприятий, так и всего государства. По мнению автора, очевидна необходимость постановки и решения целого комплекса проблем конкурентоспособности, связанных с совершенствованием системы государственного регулирования. В данной статье автором предлагается ряд мер со стороны государства, направленных на формирования конкурентной рыночной среды.

Ключевые слова: розничная торговля, конкурентоспособность, государственное регулирование, конкурентная среда.