• Ембулаев Владимир Николаевич

Профессор кафедры Математики и моделирования Международного института бизнеса и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: Vladimir.Embulaev@vvsu.ru.

За всю историю человечества русские в 1945 году в третий раз прибыли в Берлин, преследуя завоевателей мира: первый раз в 1760-м, второй раз – в 1813 году. Преследуя фашистских завоевателей от Сталинграда до Берлина, советский солдат водрузил знамя Победы над взорванным рейхстагом и принудил руководство фашистской Германии подписать в Берлине акт о безоговорочной капитуляции немецких вооружённых сил.

Ключевые слова: война, капитализм, социализм, победа, армия, население, Германия, Советский Союз.