Проблемы нормативной регламентации стадии возбуждения уголовного дела в современном российском уголовном процессе

• Викулова Ирина Сергеевна

Студентка 5 курса Института права и управления Владивостокского государственного университета экономика и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: yuristochka.88@mail.ru.

Данная статья посвящена проблемам, возникающим на стадии возбуждения уголовного дела, связанным с несовершенством законодательного регулирования указанной стадии. В статье приводятся мнения различных исследователей по поводу обозначенных проблем, а также возможные пути их решения.

Ключевые слова: возбуждение уголовного дела, проблемы, поводы и основание для возбуждения уголовного дела, проверка сообщений и заявлений о преступлении.