Информационные технологии как механизм формирования эффективной модели воспроизводства основных фондов

• Василенко Марина Евгеньевна

Канд. экон. наук, доцент кафедры Бухгалтерского учета и аудита Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия

• Флик Евгения Глебовна

Старший преподаватель кафедры Бухгалтерского учета Института Международного бизнес а и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: Flick_@rambler.ru.

Для благоприятного взаимодействия предприятий с банками, государственными, налоговыми органами и любыми другими организациями необходим высокий уровень знаний в различных областях, таких, как: информационные технологии, учет, управление и планирование, менеджмент, маркетинг и т.д. Таким образом, картина управления предприятием после внедрения информационных технологий будет более целостной, что и подтверждает актуальность рассматриваемого вопроса.

Ключевые слова: информационные технологии; основные фонды; повышение конкурентоспособности; износ основных фондов; воспроизводство основных фондов.