Информационно-техническое сопровождение рейтинговой системы оценки деятельности преподавателей

• Архипова Елена Николаевна

Ведущий программист отдела разработки и администрирования корпоративной информационной среды Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: elena.arhipova@vvsu.ru.

• Кононова Ольга Витальевна

Канд. экон. наук, доцент кафедры информатики, инженерной и компьютерной графики, начальник отдела организации учебно- методической работы Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, Е-mail: konon@cts.vvsu.ru.

• Крюков Владимир Васильевич

Д-р. экон. наук, профессор, проректор по инновациям и информатизации Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, Е-mail: vladimir.kryukov@vvsu.ru.

• Шахгельдян Карина Иосифовна

Начальник управления информационно-технического обеспечения Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, Е- mail:carina.shahgeldyan@vvsu.ru.

С введением новой системы оплаты труда в государственных учреждениях, возникает потребность в пересмотре процедур оценки
работы преподавателей. Актуальным становится вопрос об оценке по результатам. Рейтинговая система оценки деятельности преподавателей является инструментом управления, который позволяет обоснованно формировать выплаты стимулирующего характера по итогам работы за учебный год на основе показателей, непосредственно отражающих в первую очередь аккредитационные требования по всем основным видам деятельности вуза, стратегические приоритеты вуза в данном учебном году, а также особенности предметной области кафедры.