Проблемы определения критериев инновационности

• Коптяева Ксения Борисовна

Преподаватель кафедры экономики и организации управления на предприятии Академического колледжа ВГУЭС, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: 81_zebra@mail.ru

• Король Алина Николаевна

Старший преподаватель кафедры «Финансовый менеджмент» Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (ДВТРХУ), ул. Светланская, 25, Владивосток, 690069, Россия, E-mail.: Korol_an8@vfil.ru

В настоящее время инновации признаны одним из основных факторов экономического развития. Под инновацией подразумевается длинный цикл, начинающийся от зарождения идеи и заканчивающийся коммерческой реализацией и внедрением. Различные предприятия принимают инновации в той или иной степени. Понятие «инновации» охватывает широкий комплекс отношений экономической и производственной сфер, что накладывает определенные трудности при определении критериев инновационности.

Ключевые слова: инновациии, критерии инновационности, актуальность, актуализация, инновационный продукт.