Эффективность политических партий, как основа их функционирования: методология проблемы

• Кишаковская Ольга Геннадьевна

Аспирант кафедры государственного и муниципального управления Института права и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул.Гоголя 41, г.Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: Olga_Kishakovska@mail.ru

В статье разрабатывается методология проблемы эффективности политических партий. Автор определяет положение политических партий в политической системе России, делая акцент на функционировании институтов, выделяет критерии оценки эффективности представительных институтов. Рекомендовано для студентов специальности «Политология».

Ключевые слова: политические партии, партийные системы, политическая система, неоинституционализм, эффективность политических партий.