Налоговая политика в инновационной деятельности

• Цветкова Нина Михайловна

Доцент кафедры экономики Финансово экономического института Дальневосточного государственного аграрного университета

• Билько Андрей Михайлович

Аспирант Дальневосточного государственного аграрного университета, ул. Политехническая, 86, г. Благовещенск, Амурская область, 675005, Россия, E-mail:44038а@mail.ru

Основной проблемой развития инноваций является низкая концентрация инновационного потенциала. Решением данной проблемы может стать создание новых форм инновационного развития: технопарков, бизнес–инкубаторов, инновационно–технологических центров. Важнейшим условием их развития является система налогообложения. Авторами данной статьи рассматриваются налоговые льготы и преференции, применяемые к российским предприятиям инновационной сферы.

Ключевые слова: технико–внедренческие особые экономические зоны, инновационная деятельность, налогообложение, льготы, преференции.