Автоматизация учетной работы налоговых органов

Авторы
  • Канд. экон. наук, старший преподаватель кафедры финансов и налогов Института Международного бизнеса и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: irina.kuzmicheva@vvsu.ru.

  • Флик Евгения Глебовна

    Старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Института Международного бизнеса и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: Flick_@rambler.ru.

Аннотация

Существующая в России экономическая ситуация требует от налоговой системы решения проблем своевременного пополнения Государственного бюджета, его сбалансированности по доходам и расходам, сокращения дефицита и внешнего долга, обеспечения финансирования федеральных и региональных потребностей. Обеспечение роста поступлений налоговых платежей по–прежнему является приоритетной задачей российских налоговых органов.

Одним из основных направлений совершенствования деятельности, является повышение эффективности налогового администрирования по средствам внедрения современных качественных информационных продуктов. Таким образом, использование передовых информационных технологий позволит повысить достоверность и оперативность обработки учетной информации, а так же максимально ограничить влияние внешних факторов на обработку и анализ введенных данных, что и подтверждает актуальность рассматриваемого вопроса.

Ключевые слова: автоматизация учетной работы; налоговая система; налоговое администрирование, информационные системы.

Документы для скачивания