Практико-ориентированное обучение студентов с использованием управляемого приложения 1С:Предприятие 8

• Семенов Сергей Максимович

Кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заведующий кафедрой информационных систем и компьютерных технологий ВГУЭС. Владивосток. Россия

В работе рассмотрен способ создания информационной системы научно-исследовательской и учебно-методической деятельности в вузе с использованием управляемого приложения 1С:.Предприятие 8, отличительными свойствами которого являются использование веб-клиента и автоматическая генерация интерфейсов. Предложена структура информационной системы для хранения данных о научных и учебно-методических трудах, о научных проектах, о научной работе со студентами. Показан способ получения информации для целей формирования рейтинга преподавателя в свете новой системы оплаты труда. Предложены способы автоматизации работы с информацией, описывающей научно-исследовательскую и учебно-методическую деятельность в вузе.