Исследование архитектуры и основных технологий облачной печати кампуса университета

• Ван Тяньхан

• Чэнь Чунью

• Ли Дунвей

• Ци Цзяхуэй

• Ши Лей

• Лю Чан

Дацин, пров. Хэйлунцзян, Китай

После проведения анализа методов печати, используемых на территории кампуса, были выявлены проблемы при распечатке документов студентами университета во время пиковой нагрузки. В то же время на территории кампуса существует проблема простоя оборудования в точках печати, за исключением периодов пиковой нагрузки. Вышеописанное дает возможность внедрения системы облачной печати на кампусе. При использовании облачной печати необходимость в традиционной печати отпадает, при этом эффективность работы значительно возрастает и уменьшаются затраты на энергообеспечение. С уменьшением затрат на энергообеспечение у университета появилась возможность модернизации парка полиграфического оборудования. Результатом проведения исследования архитектуры системы услуг облачной печати, а также анализа основных ее технологий и других аспектов использования  стала описанная в данной статье модель, которая может быть применена для создания системы поддержки облачной печати на кампусе.

Ключевые слова и словосочетания: облачная печать на кампусе; система услуг облачной печати; основные технологии облачной печати.