• Петрук Галина Владимировна

канд. пед. наук, директор департамента научно- исследовательских работ. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Владивосток. Россия

Сегодня  государство  достаточно  много  внимания  уделяет  популяризации науки, и это понятно. В значительной степени утрачены роль и значение науки для общества, и, чтобы поднять престиж этой системы знаний, необходимы ярие, современные формы мероприятий для пропаганды ее достижений. Важно с раннего детства прививать интерес к науке, развивая у молодого поколения любознательность. ВГУЭС принимает деятельное участие в популяризации науки как для студентов, так и для жителей города. В 2019 году на базе университета прошел ряд впечатляющих научных мероприятий, которые не только позволили их участникам – ученым и студентам – раскрыть свой потенциал, но и дали возможность приобщиться к науке жителям города.