ВГУЭС снова в числе победителей!

27 марта 2012 Жизнь вуза

ВГУЭС стал одним из победителей Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования.

ВГУЭС стал одним из победителей Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования.

В конкурсе, организатором которого выступало Министерство образования и науки РФ, приняло участие 236 вузов страны. 95 из них поддержаны Министерством. Программы победителей будут финансироваться из федерального бюджета в течение двух лет. Сумма поддержки составит 15 млн. рублей в год.

Работа над программой развития деятельности студенческих объединений ВГУЭС велась под руководством проректора по учебной и воспитательной работе Ирины Черной и проректора по научно-исследовательской работе Татьяны Терентьевой.

– Сегодня государство заинтересовано не только в стратегическом развитии вузов, но и в увеличении роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования, – отмечает проректор по учебной и воспитательной работе Ирина Черная. – ВГУЭС всегда уделял большое внимание созданию условий для профессиональной адаптации обучающихся и повышению их профессиональных компетенций, социокультурному развитию студентов и их интеграции в гражданское общество.

Победа в этом конкурсе - это еще одно подтверждение того, что ВГУЭС на правильном пути, наша многолетняя работа по достоинству оценена конкурсной комиссией, и на ближайшие два года мы заручились поддержкой Министерства.

– Особое место в программе развития студенческих объединений занимает поддержка деятельности студенческих научных обществ, конструкторских исследовательских бюро и лабораторий, молодёжных научно-инновационных центров, – говорит проректор по научно-исследовательской работе Татьяна Терентьева. – Мы надеемся, что реализация программы даст реальную возможность студентам, аспирантам и молодым ученым ВГУЭС реализовать себя на научном поприще, и для многих научная деятельность станет не просто способом самовыражения, а настоящей профессией.

Реализацию программы будет осуществлять объединённый совет, в состав которого входят студенты и аспиранты университета.