15 – 17 ноября 2018 г. в Екатеринбурге состоится XIII международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».

4 октября 2018 Наука

15 -17 ноября 2018 г. в Екатеринбурге состоится XIII международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».

Организаторы: Уральский федеральный университет, Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ, Аналитический центр «Эксперт», деловой журнал «Эксперт-Урал».

Соорганизаторы: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, РУДН, Администрация города Екатеринбурга.

Программа включает в себя деловой и академические дни, в рамках которых состоятся: пленарные заседания, открытые лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов, более 20 научных тематических секций, молодежный форум, ряд круглых столов и других специальных мероприятий.

Ключевая тема конференции «УМНОЕ РАЗВИТИЕ: ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЕТЕНЦИИ, СРЕДА»

В повестке:

1. Макроэкономический сценарий развития России.
  2. Умный регион и город, цифровая экономика, трансформация промышленности на Урале.
  3. Стратегия пространственного и инфраструктурного развития: сценарные варианты.
  4. Человеческий капитал и стратегия национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Рынок труда».

Тематические научные сессии:

• Учет и анализ в управлении бизнесом
  • Новые требования к системам менеджмента в условиях глобализации экономики: логистика, финансы, производство и персонал
  • Финансы и кредит. Цифровизация: академические исследования и прикладные задачи
  • Развитие миграционных и социо-культурных процессов в рамках евразийской интеграции: от ЕАЭС к Большой Евразии
  • Стратегические задачи развития регионов России: чем ответит экономическая теория?
  • Модели, методы, алгоритмы и программные средства в экономике, социологии и природопользовании
  • Моделирование экономических процессов методами распознавания образов, эконометрики и статистики
  • Девелопмент территорий и городов, инфраструктурных проектов и недвижимости
  • Прикладной системный анализ и компьютерные науки
  • Институциональная инфраструктура для общества знаний
  • Правовые аспекты деятельности компаний
  • Интеллектуальное управление бизнес-процессами в промышленности
  • Налоговые стимулы социально-экономического развития регионов
  • Маркетинг в постиндустриальных концепциях производства
  • Зеленая экономика — зеленый университет
  • International Economics and Business: International Economics and Business: Research, Practice and Share

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

В качестве докладчика тематической секции

До 19 октября 2018 г. в регистрационной форме на сайте https://conf-expert.urfu.ru/ru/registracija/dljauchastnikov-s-dokladom/ необходимо прикрепить аннотацию и ключевые слова в объеме от 1 000 до 3 000 знаков (включая пробелы, в формате Word 2003).

Продолжительность презентации доклада на сессии — не более 15 минут.

Один автор может представить на конференции 1 личный доклад и не более 2 докладов в соавторстве.

Решение о включении докладов в программу конференции будет принято не позднее 1 ноября 2018 г. на основании экспертизы, проводимой членами организационного комитета, включающего руководителей тематических секций.

В качестве участника академических дней без доклада

Форма для регистрации участия в академических днях открыта до 1 ноября 2018 г. и размещена на сайте конференции https://conf-expert.urfu.ru/ru/registracija/dlja-slushatelei-bez-doklada/