Вторая Научно-практическая конференция ученых России и Хорватии

23 апреля 2020 Наука

С 1 по 2 октября 2020 года в г. Дубровник планируется провести "Вторую Научно-практическую конференцию ученых России и Хорватии"

Министерство науки и высшего образования России совместно с Министерством науки и образования Республики Хорватии информируют Вас о том, что при условии улучшения эпидемиологической обстановки в мире в период с 1 по 2 октября 2020 года в г. Дубровник (Хорватия) планируется проведение 2-ой Научно-практической конференции ученых России и Хорватии (далее - Конференция).

Конференция проводится в соответствии с решениями принятыми в ходе работы IX заседания Межправительственной Российско-Хорватской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, состоявшегося 29 ноября 2019 г. в Москве, и Протокола между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством науки и образования Республики Хорватия о начале совместного сотрудничества по поддержке научно-технических проектов по приоритетным направлениям российско-хорватского научно-технического сотрудничества от ноября 2019 г.

Основные темы конференции: Биомедицина, Биотехнологии, Альтернативные источники энергии, Энергетика, Информационно-коммуникационные технологии.

Основные цели конференции:

  1. Организация встречи российских и хорватских ученых, инженеров и специалистов в приоритетных областях науки для всестороннего обсуждения современных тенденций развития науки и технологий, повышение уровня информационного обмена и обмена опытом при проведении прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, направленных на создание продукции и технологий для модернизации отраслей экономики выполняемых по приоритетам развития научно-технологической сферы Республики Хорватии и Российской Федерации.
  2. Формирование положительного образа российской науки и информирование потенциальных инвесторов о результатах исследований и разработок.
  3. Организация площадки для обмена научным опытом, обсуждения актуальных научных вопросов и перспективных направлений научных исследований, ознакомления участников с передовыми исследовательскими методами и технологиями, налаживания научных контактов в целях обеспечения дальнейшей коммерциализации результатов проектов.
  4. Информирование о научных исследованиях, проводимых под руководством международных ведущих ученых в лабораториях российских образовательных и научных организаций с использованием мер государственной поддержки, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 220 («программа мегагрантов»).

Минобрнауки России приглашает Вас принять участие в работе предстоящей Конференции. Заявки для участия в Конференции необходимо направить представителям оргкомитета: Коротченко Наталия Ариановна (495) 638-45-19, Кутовская Анастасия (916) 012-28-84. E-mail: nataliakorotch@mail.ru, roznatovskayang@minobrnauki.gov.ru.

Срок подачи - до 10 сентября 2020 года включительно. Участие бесплатное.