Всероссийская научная конференция с международным участием «Самораскрытие способностей как внутренний диалог: когнитивные, метакогнитивные и экзистенциальные ресурсы»

Конференция, как коммуникация и возможное сотрудничество ученых работающих в смежных направлениях исследований является принципиально важным фактором развития и реализации их идей и направлений, это создает особую продуктивную среду.

Трансляция идей и мнений, конструктивный обмен опытом исследователей, работающих в одном направлении, дает возможность углубления и получения новых результатов. Для молодых ученых и преподавателей вузов, включенных в такую среду, возможно получение эффекта амплификации. Особенно значимым является это для Приморского края, как территории удаленной от центров научной мысли.

Всероссийская научная конференция с международным участием

«Самораскрытие способностей как внутренний диалог: когнитивные, метакогнитивные и экзистенциальные ресурсы человека»

Цель конференции: развитие межрегионального и международного научного сотрудничества, в области психологии и образования для создания условий обмена результатами исследований по направлениям психологии способностей, когнитивной и метакогнитивной, экзистенциальной психологии и психотерапии для российских ученых, систематизации актуальных проблем, выявления тенденций научных исследований, для роста релевантности научного знания в пространстве социальной реальности, в том числе- для реализации научных идей в концептуализации подходов к психологической помощи и психологическому здоровью личности.

В работе конференции -19 ключевых докладов, 2 из которых представляют ученые из-за рубежа. Ведущий мировой ученый области экзистенциальной психологии и психотерапии, А. Лэнгле (Австрия, г. Вена) представляет доклад, а также проводит круглый стол совместно со своим ассистентом, психологом, психотерапевтом, С.А. Мардоян (г. Москва); профессор А.П. Лобанов из Беларуси, представляет свою концепцию когнитивного подхода в психологии на пленарном заседании, на секциях-вместе со своими учениками и в программе лекций и семинаров для молодых ученых.

Отечественные ученые: М.М. Кашапов; Н.Я. Большакова, Н.А. Аминов, В.С. Чернявская и другие ученые представляют доклады, которые содержат результаты актуальных оригинальных научных исследований, выполненных с использованием современной исследовательской методологии. Исследователи представляют 5 государств, 27 вузов и научных центров, 8 городов России, 4 зарубежных учреждения из разных городов.

Проводятся секции: «Самораскрытие способностей и метакогнитивной активности - задачи современного образования», «Идентичность и психологическое здоровье-  самораскрытие ресурсов», «Экзистенциальная психология и феноменология в диалоге «Я- новое Я», «Раннее самораскрытие способностей: роль образовательной среды».

С.А. Мардоян и А. Лэнгле проводят круглый стол «Внутреннее «да»- самораскрытие персональных ресурсов человека». Ученые ведут лекции и семинары для молодых ученых.

Конференция будет проводиться с использованием онлайн - платформы "ZOOM".

Стоимость публикации составляет  1000 рублей для статьей объёмом до8 страниц, свыше этого объема стоимость страницы 120 рублей.

По результатам конференции будет выпущена коллективная монография

array(5) { ["Name"]=> array(10) { ["text"]=> string(147) "Наука_Международная научная конференция «Самораскрытие способностей как внутренний диалог: когнитивные, метакогнитивные и экзистенциальные ресурсы»" ["plain"]=> string(147) "Наука_Международная научная конференция «Самораскрытие способностей как внутренний диалог: когнитивные, метакогнитивные и экзистенциальные ресурсы»" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(44) "Nauka_Mezhdunarodnaja_nauchnaja_konferencija" ["imgURL"]=> string(91) "https://st0.vvsu.ru/photos/Nauka_Mezhdunarodnaja_nauchnaja_konferencija_Samoraskrytie_sposo" ["Unic"]=> string(36) "0EA49EC1-6E8D-4D8A-9770-9F632DF38B34" } ["Content"]=> array(10) { ["text"]=> string(3328) "

По результатам конференции будет выпущена коллективная монография

" ["plain"]=> string(3328) "