I Международная VII Всероссийская конференция «Химия и химическая технология: достижения и перспективы» - 2024

17 июня 2024 Наука

конференция

Приглашаем вас принять участие в работе традиционной I Международной VII Всероссийской конференции «Химия и химическая технология: достижения и перспективы» посвящѐнной 65-летию Института химических и нефтегазовых технологий (Химико-технологического факультета) КузГТУ
Конференция призвана отразить современное состояние и последние достижения в области химии и химической технологии, наметить перспективные направления научных исследований в области повышения качества и ассортимента химической продукции, экологической безопасности химических производств.
На конференцию приглашаются:
- ученые и специалисты, работающие в области химии и химической технологии; - работники органов надзора, сотрудники учебных заведений и НИИ;
- специалисты органов государственного управления;
- аспиранты и соискатели;
- студенты, магистранты, школьники;
- другие заинтересованные лица.
Научная программа конференции включает следующие основные направления:
1. Химия и химическая технология неорганических веществ и материалов.
2. Химическая технология органических веществ и нефтехимии.
3. Технология получения и переработки пластмасс.
4. Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов.
5. Экологические проблемы химической технологии и смежных областей.
6. Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии.
7. Инновационные образовательные технологии в подготовке специалистов для химической отрасли.
8. Аналитическая химия и контроль качества в химической технологии.
9. Химия и химическая технология для школьников и студентов среднего профессионального образования.
10. Достижения химии и химической технологии (на английском языке).
Предусмотренные формы участия:
- с докладом
- без доклада (в качестве слушателя)
- дистанционно
- заочно
Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/666032be02848f56e5179e41/ до 31 октября 2024 г. В данную регистрационную форму прикрепляются также материалы конференции, озаглавленные по следующей схеме: Номер секции_ФИО_вид документа. Например, 1_Иванов ИИ_Тезисы.
По всем интересующим вопросам можно обращаться на почту конференции: chemistry_kuzstu@mail.ru