Подведены итоги студенческого конкурса научных и инновационных проектов

15 июля 2013 Жизнь вуза

Уже во второй раз во ВГУЭС при поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений на 2012-2013 годы проходит студенческий конкурс научных и инновационных проектов, организатором которого является Инновационное научно-практическое объединение студентов ВГУЭС. Цель конкурса - развитие молодежной научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также закрепление в университете молодых кадров.

Участникам конкурса было предложено представить научно-исследовательскую работу в следующих номинациях: «Мой первый научный конкурс» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (1-3 курсы) и специалитета (1-3 курсы); «Шаг в науку» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета (4 курс); «Через тернии к звездам» - среди студентов, обучающихся по программе магистратуры (1 курс). Отдельно были рассмотрены инновационные проекты студентов. Компетентное жюри, состоящие из ученых, научных сотрудников, преподавателей и активистов ИНПОСТ ВГУЭС определило победителей, которые получат гранты на выполнение своих проектов.

Победителями второго конкурса стали:

Номинация «Мой первый научный конкурс»

1. Александр Александрович Шавлюгин, студент группы БИС-12-01, кафедры информационных систем и прикладной информатики.

Проект: «Разработка параллельного алгоритма контурной динамики на основе программно-аппаратных возможностей NVIDIA CUDA для исследования стационарных и нестационарных вихревых течений в областях с криволинейными границами»

Номинация «Шаг в науку»

2. Фомина Олеся Викторовна, студентка группы ДК-09-01, кафедры сервисных технологий.

Проект: «Совершенствование ассортиментной политики предприятия по производству швейных изделий»

3. Самойличенко Александр Константинович, студент группы ПС-09-01 кафедры философии и психологии.

Проект: «Динамика развития метамышления у студентов в процессе реализации рефлексивных технологий в образовательном процессе»

4. Малахова Варвара Романовна, студентка группы ПС-09-01 кафедры философии и психологии.

Проект: «Метакомпетенции и проектные компетенции как основа инновационной и предпринимательской активности студента».

Номинация «Через тернии к звездам»

5. Шевчук Ксения Олеговна, студентка группы МТП-12, кафедры сервисных технологий.

Проект: «Разработка формализованного технического описания для целей ИСАПРо».

Инновационные проекты

6. Герасимчук Алексей Вадимович, студент группы ИТ-09 кафедры информационных систем и прикладной информатики.

Проект: «Разработка инструмента миграции данных для информационной системы автоматизации медицинских учреждений АВТОМЕД»

Желаем победителям удачи и успехов в реализации своих проектов, плодотворного лета и скорейшего достижения заявленных научных результатов.