Гранты 2015-2016 г программы Фулбрайта для преподавателей ВУЗов (FFDP)

12 февраля 2014 Жизнь вуза

В рамках программы Фулбрайта в России объявлен новый конкурс для преподавателей вузов на 2015-16 год.

Гранты на конкурсной основе выдаются преподавателям вузов не старше 39 лет.
Продолжительность программы - 5 месяцев.
Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2015 года.
Программа начинается с трехдневного семинара, во время которого будут изучены теоретические аспекты и методики разработки учебных курсов в США.
После семинара все участники разъезжаются по университетам США, которые подбираются для каждого финалиста индивидуально, в зависимости от заявленной им дисциплины.
В ходе программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов, посещать лекции и семинары, работать в лабораториях и библиотеках, а также участвовать в конференциях и дискуссиях за круглым столом.
По завершении программы каждый участник должен представить разработанный им учебный курс на итоговом семинаре, который будет проводиться в середине января 2016 года, в Институте Международного Образования в Нью-Йорке.
В грант включена ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.
Соискатели, постоянно проживающие на территории США или имеющие вид на жительство в Соединенных Штатах, к конкурсу не допускаются.
Срок окончания приема заявок 16 июня 2014 г.