Приглашение на Международную конференцию Международного совета по открытому и дистанционному образованию (ICDE). Москва, 25-26 сентября 2014 г.

13 марта 2014 Жизнь вуза

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) является принимающей стороной Международной конференции Международного совета по открытому и дистанционному образованию (ICDE), которая состоится в Москве 25-26 сентября 2014 г. ICDE – организация, основанная в 1938 году как международный совет по заочному образованию, сегодня объединяет членов из более 60 стран и регулярно проводит международные конференции на всех континентах. Осенью этого года Международная конференция ICDE впервые состоится в России.

Тема конференции – «Открытое, дистанционное, электронное обучение: мир без границ». В целях раскрытия этой сложной многосторонней темы на конференции будет обсужден ряд подтем, в том числе:
- Дистанционное образование: экономические, технологические, педагогические и социальные аспекты.
- Открытое, дистанционное и гибкое обучение для сокращения разрыва между формальным образованием и миром труда.
- Электронное обучение в традиционном образовательном учреждении: проблемы и возможности.
- Дистанционное обучение и смарт-образование: сокращение или увеличение цифрового и когнитивного разрывов?
- Качество и стандарты образования в условиях дистанционного обучения; социальное и культурное разнообразие и языковое многообразие; традиции и инновации в образовании – как найти баланс?
- Открытое, дистанционное, электронное обучение – пространство для сотрудничества на международном, региональном, межрегиональном, национальном, межотраслевом, местном и институциональном уровнях.

Международная конференция ICDE в Москве станет площадкой для работников образования, администраторов, политиков и других заинтересованных сторон – всех, кто занимается и интересуется открытым, дистанционным и электронным обучением (ОДЭО) для
совершенствования образования и обучения и развития в целом.

Более подробная информация - в прикреплённом информационном письме, а также на регулярно обновляемом сайте конференции: