Гранты (стипендии) молодым ученым для стажировки в странах Европейского Союза

26 марта 2014 Жизнь вуза

Европейский исследовательский консорциум по информатике и математике предлагает стипендиальную программу для молодых кандидатов наук в компьютерных, информационных технологиях и прикладной математике.

Европейский исследовательский консорциум по информатике и математике ( European Research Consortium for Informatics and Mathematics, ERCIM ) предлагает стипендиальную программу для молодых кандидатов наук в компьютерных, информационных технологиях и прикладной математике.

К участию в программе приглашаются:

• Кандидаты наук, получившие степень в последние 8 лет (до крайнего срока подачи заявки) или заканчивающие аспирантуру

• С хорошим знанием английского языка • Освобожденные от военной службы или уже отслужившие

• Не участвовавшие в программе ранее или участвовавшие только единожды в течение одного срока

• Завершившие обучение в аспирантуре к началу программы.

Участвовать в программе могут не только исследователи из академических институтов, но и работающие в промышленности. Продолжительность программы – 12 месяцев. Тип контракта, размер стипендии или заработной платы зависят от принимающей организации и от страны размещения.

Срок окончания приема заявок 30 апреля 2014 г.