Конкурсный отбор научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности

2 апреля 2014 Жизнь вуза

Минобрнауки России объявляет о проведении в 2014 году конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности на предоставление государственной поддержки для проведения наиболее результативными структурными подразделениями научных исследований, ориентированных на получение значимых научных результатов, привлечение и закрепление в структурных подразделениях молодых научных кадров.

Заявленный для финансирования научный проект не должен являться

повторением научно-исследовательских работ (проектов), выполненных в

предшествующие периоды и/или выполняемых в сроки реализации проекта научно-

исследовательских работ (проектов) за счёт бюджетов различных уровней и/или

иных источников, за исключением проектов, выполняемых вузом в рамках базовой

части государственного задания.

Продолжительность проекта не должна превышать 3 лет (с 2014 по 2016 год).

Руководитель проекта должен соответствовать минимальным требованиям по

количеству публикаций в мировых научных журналах, индексируемых в базах

данных «Сеть науки» (WEB of Science) и SCOPUS за последние 5 лет с учетом

областей наук, приведенных в Разделе III конкурсной документации.

Сумма субсидии по одному научному проекту составляет не более 15 млн. рублей, в том числе:

на 2014 год – не более 5 млн. рублей,

на 2015 год – не более 5 млн. рублей,

на 2016 год – не более 5 млн. рублей.

Срок окончания приема заявок 30 Апреля 2014 г.