Всероссийская научно-практическая конференция «РАЗВИТИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КЛАСТЕРА» (6-7 июня 2014 г., г. Камень-на-Оби)

7 апреля 2014 Жизнь вуза

Министерство образования и науки Российской федерации, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» (Барнаул), Филиал ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» (г. Камень-на-Оби), Инновационный евразийский университет (г. Павлодар – Республика Казахстан) приглашают студентов, магистрантов, аспирантов и их научных руководителей принять участие в форуме – Всероссийской научно-практической конференции «Развитие исследовательских компетенций молодежи в условиях инновационного образовательного кластера».

Цель конференции – создание условий обмена результатов студенческих научных проектов в гуманитарной сфере с использованием естественнонаучных методов исследования.

Задачи:

- анализ проблем и опыта развития исследовательских компетенций студентов;

- определение научного потенциала инновационного образовательного кластера в организации исследовательской деятельности молодежи;

- включение учащейся молодежи в научные сообщества;

- создание сетевого образовательного пространства регионов в условиях трансграничья.

Язык конференции – русский.

Место проведения — 6-7 июня 2014 г., филиал Алтайского государственного университета в г. Камень-на-Оби, ул. Пушкина, 14.

Основные направления работы секций:

1. Естественнонаучные методы в психологии
  2. Естественнонаучные методы в педагогических исследованиях
  3. Естественнонаучные методы в истории и археологии
  4. Естественнонаучные методы в экономике

Авторам, принявшим очное участие, выдается именной сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 мая 2014 г. пройти регистрацию по адресу https://sites.google.com/site/confkam/home с размещением электронных версий докладов.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов конференции с присвоением международного индекса ISBN.

Подробности - в прикреплённом файле.