Конкурс дизайн-проектов University of the Arts London

14 апреля 2014 Жизнь вуза

Британский Совет , крупнейший творческий вуз Великобритании University of the Arts London и главный информационно-коммуникационный портал для творческих людей Look At Me приглашают принять участие в конкурсе дизайн-проектов «Дождь идет кошками и собаками» и другие англо-русские лингвистические курьезы.

Изучая иностранные языки, мы неизбежно сталкиваемся с идиомами и фразеологизмами, дословный перевод которых вызывает удивление и подчас улыбку. Например, «It rains cats and dogs» — это, конечно, про проливной дождь, а не о падающих с неба кошках и собаках. Или еще одно сравнение, которое на первый взгляд кажется странным: «As fit as a fiddle», т.е. быть здоровым как скрипка. Но и русский язык не уступает английскому: те же значения имеют выражения «Льет как из ведра» и «Здоров как бык». Организаторы конкурса предлагают вам найти забавные выражения в английском и русском языках и изобразить их.

Конкурс организован в рамках проектов Education UK и Knowledge is GREAT. Призами в 12 конкурсах, которые проводятся с мая 2013 по май 2014, являются краткосрочные курсы обучения в Великобритании: от языковых курсов различной направленности до Pre Masters программ и A level tasters.

Срок окончания приема заявок 21 мая 2014 г.