Конкурс РНФ на финансирование проектов вновь создаваемых научных лабораторий

14 апреля 2014 Жизнь вуза

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований вновь создаваемыми научной организацией и вузом совместными научными лабораториями».

В конкурсе могут принимать участие проекты создаваемых на условиях сотрудничества одной или нескольких российских научных организаций (находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и/или межправительственных) научных организаций) и одной или нескольких российских образовательных организаций высшего образования научных лабораторий, а также проекты аналогичных существующих лабораторий, созданных после 1 января 2014 года.

Гранты предоставляются научному коллективу, формируемому для выполнения проекта в организации, в состав которого входит лаборатория, на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом.

Не допускается представление на конкурс проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы, проводимые Фондом, другими фондами и иными организациями, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.

Размер одного гранта – от 10 (Десяти) до 25 (Двадцати пяти) миллионов рублей ежегодно.

Срок окончания приема заявок 13 мая 2014 г.