Конкурс преподавателей для участия в программе двусторонних обменов в 2014-2015 г (Франция)

14 апреля 2014 Жизнь вуза

Минобрнауки России объявило конкурс преподавателей для участия в программе двусторонних обменов в 2014-2015 г (Франция).

Университет Экс-Марсель

Лектор, приглашённый по индивидуальному контракту 2012-2014 гг.

Описание вакансии: лектор будет преподавать русский язык на уровне лиценциата по русскому языку по специальности LLCE (Языки, литература и мир изучаемого языка), LEA (Иностранные языки). Владение французским языком обязательно.

Университет Блеза Паскаля - Клермон-Ферран 2

Лектор, приглашённый по индивидуальному контракту 2012-2014 гг.

Преподавание письма и говорения, а также современной русской грамматики на трех курсах лиценциата по специальностям LCE (Иностранные языки культуры) и LEA (Иностранные языки).
Лектор должен специализироваться на преподавании русского языка как иностранного. Требуется владение французским языком. Динамизм и знание современных средств преподавания приветствуются.

Университет Стендаля - Гренобль 3

Лектор, приглашённый по индивидуальному контракту

Данный пост лектора зависит от департамента языков для специалистов нелингвистических дисциплин, который предлагает преподавание русского языка для студентов неспециалистов в русском языке в Университете Гренобля. Использование мультимедиа ресурсов и индивидуальная работа являются частью образовательной программы. Лектор должен обладать компетенциями в области лингвистики, культуры и дидактики. Он должен владеть педагогической инженерией (использование средств мультимедиа, разработка он-лайн модулей).

Университет Ниццы - София Антиполис

Лектор, приглашённый по индивидуальному контракту

Лектор будет преподавать язык, а также мир изучаемого языка для студентов трех курсов лиценциата по специальности LEA (Иностранные языки) для начинающих, продолжающих и русскоговорящих студентов. Он также будет заниматься внеклассной работой и культурными мероприятиями (клуб любителей кино, организация культурных походов и выставок, и т.д., а также лингвистических стажировок в России). Он должен быть специалистом преподавания русского языка как иностранного, специализация в русской фонетике, а также владение французским языком приветствуется. Он будет работать в рамках научного проекта Heritage, цель которого - сбор и обработка примеров ошибок, которые делают студенты. Поэтому необходимо хорошее владение компьютером (Word, Excel, Powerpoint), а также использование информационных технологий на уроках. Предпочтение отдается кандидатам с опытом менее 15 лет.
- Российский государственный университет дружбы народов (РУДН).

Срок окончания приема заявок 30 апреля 2014 г.