Конкурс на получение стипендий для обучения в Сербии в 2014-2015 г.

14 апреля 2014 Жизнь вуза

Правительство Республики Сербии в 2014/15 учебном году для кандидатов из Российской Федерации предоставило 20 стипендий на обучение в бакалавриате, магистратуре, докторантуре и для профессиональной подготовки. Иностранным студентам, пользующимся данными стипендиями, будет присвоен статус стипендиата Правительства Республики Сербии.

Стипендия включает в себя:

• освобождение от оплаты за обучение, проживание и питание в студенческом общежитии,
  • стипендию в размере 15 тысяч динаров в месяц, проездной билет на городской транспорт и медицинское страхование;

Условия Конкурса:

• количество квот для бакалавриата, магистратуры иди докторантуры зависит от предложения российской стороны;
  • продолжительность обучения зависит от самих кандидатов (требуют ли они стипендию для полного цикла обучения или только для одной части) и от факультета который они выберут;
  • стипендии предназначены для очной (дневной) формы обучения;

обучение проходит на сербском языке, но кандидаты могут в течение первого года параллельно изучать язык в Центре сербского языка для иностранцев.

Срок окончания приема заявок 15 мая 2014 г.