Конкурс 2014 года на участие в стажировке в Правительстве Москвы

21 апреля 2014 Жизнь вуза

Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы проводит ежегодный конкурс на участие в стажировке в Правительстве Москвы.

Отбор на стажировку проводится в три этапа и заключается в оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов.
Этап 1. Сбор заявок от кандидатов на Карьерном портале talent.mos.ru

Срок: 3 апреля – 3 мая 2014 г.
Документы, обязательные для участия в отборе на программу стажировки:

• заполненная анкета-заявка с указанием интересующих органов власти и профиля стажировки (профессиональная сфера, в которой Вы хотели бы развиваться);
  • эссе с ответом на вопросы: «Мои три главных достижения», «Почему я хочу работать в Правительстве Москвы»; рекомендации из вуза или с предыдущего места работы.
    Рекомендуемые документы, которые могут сделать Вашу анкету привлекательней для специалистов:
  • короткая (до 3 минут) видеопрезентация на тему «Что я улучшил бы в городе Москве»;
  • копия диплома с приложением (если на момент подачи заявки Вы уже окончили вуз).

Чтобы подать заявку, Вам необходимо предварительно зарегистрироваться на Карьерном портале talent.mos.ru . В «Личном кабинете» обязательно прикрепите к анкете фотографию и расскажите о себе: об успехах и достижениях в учебной, профессиональной и общественной жизни, в спорте или в науке. После сохранения анкеты Вы вернетесь в «Личный кабинет», через который сможете отредактировать ее в случае необходимости.
Эссе является обязательным пунктом при подаче заявок на стажировку в Правительстве Москвы 2014 года. Кнопка «Написать эссе» появится в «Личном кабинете» после сохранения анкеты. Перейдя по ней, Вы увидите два поля, которые необходимо будет заполнить. Каждое эссе ограничено по размеру: вам доступно 1000 символов. Внимание! После публикации эссе нельзя будет отредактировать.
Кто оценивает: Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы, Центр кадровой диагностики Московского городского университета управления (МГУУ) Правительства Москвы, приглашенные эксперты.

Этап 2. Центр оценки

Срок: 4-26 мая 2014 г.
Деловые игры, интервью, тестирование на навыки анализа больших массивов информации, выявление мотивации участников.
Кто оценивает: Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы, Центр кадровой диагностики МГУУ Правительства Москвы, приглашенные эксперты.

Этап 3. Решение кейсов (деловая игра/квест)

Срок: 27 мая – 15 июня 2014 г.
На третьем этапе кандидатам предстоит работать в командах в формате деловых игр/квеста.

По итогам конкурса будет сформирован список до 50 участников программы стажировок в Правительстве Москвы на 2014-2015 гг.
Для финалистов будет организовано выездное обучение, подготовка к работе в Правительстве Москвы. В рамках обучения вас ждут мастер-классы и лекции, направленные на адаптацию и развитие базовых знаний и навыков, необходимых для работы на госслужбе. По окончанию обучения каждый кандидат совместно со специалистами разработает индивидуальный план прохождения стажировки.

Срок окончания приема заявок 3 мая 2014 г.