Конкурс 2014 г. Фестиваль актуального научного кино 360º

28 апреля 2014 Жизнь вуза

Политехнический музей Фонд Сколково, Открытый университет Сколково объявили о конкурсе 2014 г. Фестиваль актуального научного кино 360º.

Аудитория Фестиваля 360˚:

• студенты, активные молодые люди, открытые для познания и исследования всего нового
  • профессиональные сообщества кинодокументалистов и ученых

Программа Фестиваля 360˚:

• современные документальные фильмы, рассказывающие о научных идеях и исследованиях, несущие в себе социальную составляющую и яркий авторский стиль
  • лекции, дискуссии и мастер-классы с участием кинематографистов и непосредственных героев фильмов: ученых, исследователей, новаторов.

В рамках Фестиваля принимаются заявки на участие в следующих конкурсных программах:

• Международный конкурс

Документальные фильмы о науке, научной деятельности, реальных и потенциальных объектах научных исследований.
Продолжительность: не менее 60 минут.
Работа над фильмом должна быть завершена после 1-го октября 2013 года.

• Национальный конкурс

Документальные фильмы о науке, научной деятельности, реальных и потенциальных объектах научных исследований снятые российскими студиями и независимыми продюсерами.
Продолжительность: любая.
Работа над фильмом должна быть завершена после 1-го октября 2012 года.

IV Фестиваль актуального научного кино 360° пройдет в Москве с 8 по 15 октября.

Срок окончания приема заявок 15 июля 2014 г.