Гранты НИТУ МИСиС молодым ученым (постдокторантура)

7 мая 2014 Жизнь вуза

НИТУ «МИСиС» объявляет открытый международный конкурс на получение грантов до 3,8 млн. рублей.

Конкурс создан для поддержки молодых ученых с опытом международной работы для проведения совместных исследований для развития научного направления в течение двух лет.

Цель данного конкурса: выявление участников, предложивших для поддержки в виде гранта НИТУ «МИСиС», лучшие научные исследования по одному из следующих направлений:

• Биомедицина;
  • Нанотехнологии;
  • Новые материалы;
  • Информационные технологии;
  • Металлургия и Горное дело.

В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, имеющие международную степень PhD, активно ведущие на высоком уровне фундаментальные и прикладные научные исследования, имевшие опыт работы в ведущих научно-исследовательских центрах, а также ставшие лауреатами и призерами научных и научно-технических конференций, семинаров, школ и пр.

Обязательства победителей конкурса:

• Публикация не менее 4 статей (за 2 года) в журналах базы данных “Web of Science”;
  • Проведение не реже 1 раз в год:
  • лекций, семинаров, учебных курсов;
  • устных выступлений на международных конференциях;
  • Заявленные научные исследования не должны являться повторением научных исследований, выполняемых в текущем или выполненных в предшествующем периоде за счёт бюджетов иных грантов.

Срок окончания приема заявок 16 июня 2014 г.