Дополнительный набор экспертов Российского научного фонда

14 мая 2014 Жизнь вуза

Российский научный фонд объявляет дополнительный набор экспертов.

Российский научный фонд объявляет дополнительный набор экспертов. Приглашаются специалисты в области науки и техники, являющиеся активными и результативными учеными, имеющие ученую степень, компетентные в одной из отраслей знания в соответствии с классификатором РНФ.

В наборе могут принимать участие специалисты в области науки и техники (далее - претенденты), которые являются активными и результативными учеными, имеющими ученую степень, компетентные в одной из следующих отраслей знания:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03Химия и науки о материалах;
04Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Задачей экспертов Фонда является проведение по запросу Фонда всесторонней, компетентной и объективной экспертизы представленных на конкурсы Фонда научных, научно-технических программ и проектов, иных материалов, а также экспертизы финансируемых Фондом научных, научно-технических программ и проектов на всех стадиях их реализации (далее–проект), оценки проектов и представление экспертных заключений по ним в соответствующий экспертный совет Фонда и(или) правление Фонда.

Размер вознаграждения экспертов Фонда за выполненную ими в интересах Фонда работу утверждается генеральным директором Фонда по согласованию с попечительским советом Фонда. В настоящее время он составляет от 2 до 4 тысяч рублей за экспертизу одного проекта в зависимости от вида конкурсного отбора.

Эксперты Фонда должны являться гражданами Российской Федерации и налоговыми резидентами Российской Федерации.

Оплата услуг экспертов Фонда осуществляется на основе заключаемых с ними гражданско-правовых договоров.

Работа экспертов Фонда осуществляется в режиме удаленного доступа через информационно-коммуникационную сеть «Интернет».

До подачи заявки на участие в наборе претендентам рекомендуется ознакомиться со следующими документами

  • Положение об экспертных советах Российского научного фонда;
  • Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, представленных на конкурс Российского научного фонда;
  • Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, представленных на конкурс Российского научного фонда;

Порядок проведения экспертизы научных, научно-технических программ и проектов, представленных на конкурс Российского научного фонда.

Подробнее