Конкурс на лучшие молодежные проекты в сфере дизайна

19 мая 2014 Жизнь вуза

Всероссийский Научно-Исследовательский Институт технической эстетики (ВНИИТЭ) при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит конкурс на лучшие молодежные проекты в сфере дизайна.

Задачи Конкурса:

• выявление талантливой молодежи;
  • оказание поддержки по дальнейшему развитию способностей талантливой молодежи в области дизайна.
  • содействие внедрению перспективных инновационных дизайнерских решений, характеризующихся высокими архитектурно-художественными, технико-экономическими, экологическими, эргономическими, эксплуатационными и другими показателями в сферу промышленного производства.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• дизайн одежды;
  • промышленный дизайн;
  • дизайн интерьера;
  • полиграфический дизайн;

Участники Конкурса - представители молодежи с 14 до 25 лет.

Конкурс проводится в два этапа (1 этап - региональный и 2 этап - федеральный).

К участию в конкурсе приглашаются также лица, не имеющие руководителя и разрабатывающие проект индивидуально. Максимальное количество проектов от одного участника - 3 (по одному на каждую номинацию).

По каждой из номинаций присуждается денежная премия. За 1 место: 60 000 руб. 2 место - 30 000 руб. 3 место - 30 000 руб.

Срок окончания приема заявок 15 июля 2014 г.