12 апреля 2024 Наука

конкурс

Идет прием работ на XXIII Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер».

Возраст участников: от 7 до 25 лет.

Номинации:
1. Веб-разработка (до 12 лет и 13-17 лет - заочная номинация, 18-25 лет - очная номинация)

2. Двумерная компьютерная графика (заочная номинация)

3. Компьютерные игры (заочная номинация)

4. Трехмерная визуализация (заочная номинация)

5. Мобильные приложения (18-25 лет - заочная номинация)

Регистрация на заочный международный этап - до 21 апреля 2024 г. Очные номинации Международного этапа проводятся с апреля по май 2024 года.

В рамках конкурса организуются:
1. Всероссийский фестиваль современных медиа-технологий "Клип-класс" (компьютерная и перекладная анимация, видео, блоги). Прием работ - до 10 мая 2024 года.
2. Всероссийский хакатон по скоростному трехмерному моделированию «3D-день и 3D-ночь». Регистрация - до 5 мая 2024 года.
3. Всероссийский IT-марафон «Цифровой ветер» - серия мастер-классов по технологиям программирования и цифровым искусствам. Расписание - на сайте конкурса.

Положения о «Цифровом ветер» и его активностях, а также регистрация - на сайте https://digitalwind.sstu.ru/