Всероссийская конференция "Техническое регулирование в едином экономическом пространстве" (РГППУ)

20 апреля 2019

Приглашаем вас принять участие в VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Техническое регулирование в едином экономическом пространстве», которая состоится 23 мая 2019 года в г. Екатеринбурге на базе Института инженерно-педагогического образования ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет».

Адрес оргкомитета: konferenz_teh_reg@mail.ru

Тел. 8-912-680-50-94, Соколова Татьяна Борисовна

Целью конференции является выявление тенденций и перспектив решения проблем стандартизации, технического регулирования и управления качеством в организациях машиностроительного комплекса, металлургии и образования, а также определение проблемных областей, инновационных процессов, современных аспектов и региональных особенностей в вопросах подготовки и переподготовки специалистов промышленных предприятий разного уровня.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты промышленных предприятий и организаций, органов по сертификации, научные работники и преподаватели образовательных организаций высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, а также студенты, магистранты и аспиранты – все, кому интересна проблематика конференции.

Участие в конференции предполагает очную и заочную формы участия. Очное участие – выступление с докладом, участие в обсуждении докладов, дискуссий; заочное участие – публикация научных материалов.

Тематические направления конференции

1. Актуальные проблемы технического регулирования и метрологического обеспечения производства в области машиностроения и металлургии.

2. Вопросы международной, национальной и региональной стандартизации и сертификации продукции, процессов и услуг.

3. Опыт разработки и внедрения систем менеджмента качества на промышленных предприятиях и в образовательных организациях.

4. Актуальные проблемы оценки качества продукции и образовательных услуг.

5. Нормативно-правовые и экономико-финансовые вопросы в сфере технического регулирования.

6. Современные подходы к профессиональной подготовке и переподготовке персонала в образовательных организациях различного уровня.

7. Вопросы информатизации образования высшей школы.

8. Состояние и перспективы транспрофессиональной подготовки современных специалистов различного квалификационного уровня.

Программный комитет конференции

Е.В. Чубаркова – председатель, директор Института инженерно-педагогического образования;

Члены программного комитета:

Б.Н. Гузанов – заведующий кафедрой инжиниринга и профессионального обучения в машиностроении и металлургии;

Т.Б. Соколова – доцент кафедры инжиниринга и профессионального обучения в машиностроении и металлургии;

М.А. Федулова – доцент кафедры инжиниринга и профессионального обучения в машиностроении и металлургии

Ю.А. Бекетова – доцент кафедры инжиниринга и профессионального обучения в машиностроении и металлургии.

Информационная поддержка конференции:

А.С. Кривоногова – доцент кафедры инжиниринга и профессионального обучения в машиностроении и металлургии

Публикация материалов

Для участия в конференции необходимо до 20 апреля 2019 г. выслать в электронном виде в адрес оргкомитета (konferenz_teh_reg@mail.ru) отдельными файлами статью, заявку на участие в конференции и копию платежного поручения.

Организационный взнос за расходы на издание сборника трудов производится по реквизитам:

Получатель: ООО «Издательский Дом «Ажур»

КПП: 667001001

Р/счет 40702810238030000881 в филиале «Екатеринбургский» АО «АЛЬФА-БАНК» г. Екатеринбург

Кор/счет 30101810100000000964, БИК 046577964

Необходимо указать назначение платежа: «Техническое регулирование», ФИО участника.

Издаваемому по материалам конференции сборнику трудов будет присвоен международный номер ISBN. Электронная версия материалов конференции размещается в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включается в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), на сайте РГППУ и разослана авторам.

По желанию автора оргкомитет предоставляет бесплатно сертификат участника конференции в электронном виде.

Студенты могут участвовать только в соавторстве с научными руководителями. Материалы сборника публикуются в авторской редакции.

С материалами предыдущих конференций можно ознакомиться на сайте РГППУ и на сайте научной электронной библиотеки www.elibrary.ru (РИНЦ).