IX Всероссийскй студенческий конкурс исследовательских проектов «Химия в жизни общества»

4 июня 2024 Наука

конкурс

Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева приглашает Вас принять участие в работе IX Всероссийского студенческого конкурса исследовательских проектов «Химия в жизни общества».
Организатор: Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева».
Основные задачи конкурса:
1) стимулирование притока молодежи в сферу науки и образования;
2) закрепление молодежи в сфере науки и образования;
3) создание условий для эффективного воспроизводства научных и научно-педагогических кадров региона;
4) формирование кадрового потенциала для исследовательской деятельности;
5) сохранение преемственности поколений в науке и образовании;
6) повышение престижа педагогической профессии в целевой студенческой аудитории.

Конкурс проводится по следующим направлениям:
Направление А: студенты средних специальных учебных заведений;
Направление Б: студенты-бакалавры высших учебных заведений;
Направление В: студенты магистратуры и специалитета высших учебных заведений;
Направление Г: аспиранты высших учебных заведений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Химия и жизнь (допускаются к участию проекты, имеющие химический эксперимент);
2. Химия и образование (допускаются к участию проекты, имеющие экспериментальную разработку по методике обучения химии).

К участию в конкурсе приглашаются: студенты средних специальных учебных заведений, бакалавры, магистранты, аспиранты высших учебных заведений, а также молодые ученые (возраст до 35 лет).

Форма участия: заочная.
СРОК ПРИЕМА МАТЕРИАЛОВ ПРОДЛЕН ДО 15 ИЮНЯ 2024 ГОДА.

По итогам конкурса:
– победитель Конкурса (Лауреат) в каждой из номинаций получает диплом и Сертификат;
– участники, занявшие 2-е и 3-е места в каждой из номинаций Конкурса (Призеры) награждаются дипломами призеров;
– участники, не вошедшие в число победителей и призеров, награждаются сертификатами участников Мероприятия;
– по решению жюри отдельные участники могут награждаться поощрительными грамотами;
– по решению жюри количество Лауреатов и Призеров может быть увеличено.

Рассылка электронных сертификатов участников, благодарностей научным руководителя, дипломов победителей и призеров конкурса осуществляется до 5 июля 2024 г.

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно найти на сайте МГПУ им. М. Е. Евсевьева по ссылке: https://www.mordgpi.ru/news/3473/87960/.

Контактное лицо:
Дуденкова Наталья Анатолиевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, географии и методик обучения, тел.: 89375122241, e-mail: natalya-dudenkova@yandex.ru