Политико-правовые технологии обеспечения социально-политической целостности (на примере молодежной политики России)

• Мамычев Алексей Юрьевич

д-р полит. наук, канд. юрид. наук, заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, доцент

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    ассистент кафедры теории и истории российского и зарубежного права

Молодежная политика государства рассматривается в качестве целостной системы политико-правовых технологий. Обосновывается, что целостная и последовательная государственная молодежная политика является важнейшим фактором устойчивого развития страны и общества, роста благосостояния ее граждан и совершенствования общественных отношений. В содержании работы выделяются и анализируются основополагающие проблемы и направления деятельности по совершенствованию государственной молодежной политики.

Ключевые слова и словосочетания: государственная политика, законодательство, механизм государства, молодежная политика, общество, обеспечение, стратегия, совершенствование.