Инновационные пути развития предпринимательства (на примере рыбной отрасли Приморского края)

• Деркач Сергей Николаевич

Студент 4-го курса кафедры Международного бизнеса и финансов

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    Старший преподаватель кафедры Международного бизнеса и финансов

В статье авторами заявлена проблема инновационного развития предпринимательства (на примере рыбной отрасли приморского края). В рамках данной статьи авторами были использованы такие методы научного исследования, как изучение и анализ нормативно-правовой базы, научных, учебных публикаций и статей, аналитический метод, ключевые показатели оценки эффективности развития отрасли. В данной работе проведен анализ основных направлений инновационного развития госпрограммы "Развитие Рыбохозяйственного комплекса РФ"

Ключевые слова и словосочетания: инновации; рыбная отрасль; флот; инвестиции; рыбная продукция; экосистемные исследования; венчурные проекты; конкурентоспособность; экспорт.