О сущности структурной макроэкономической эффективности – Статья отозвана 7.12.2017

• Владимиров Сергей Арсентьевич

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
    Санкт-Петербург. Россия
    Доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономика и финансы»

Цель настоящей статьи – теоретическое обоснование возможности достижения максимально возможных общественных эффективностей государственных расходов, инвестиций и налогов в идеальном состоянии сбалансированной открытой экономической системы. Предложенная модель всегда может привести в идеальном случае («нулевых потерь» общественных эффективностей государственных расходов и инвестиций) к максимально возможному темпу экономического роста, что позволяет обосновать основные направления соответствующей макроэкономической (финансовой, налоговой и бюджетной) политики.

Ключевые слова и словосочетания: эффективность; макроэкономика; качество; политика; налоги.