Формирование доходов местных бюджетов на примере Владивостокского городского округа

• Зубова Наталья Валерьевна

магистрант Института международного бизнеса и экономики

Роль местного самоуправления в регулировании вопросов социально-экономического развития территорий определяется наличием достаточных финансовых средств и наполняемостью местных бюджетов. Проблема наполнения местных бюджетов денежными ресурсами актуальна на протяжении всего времени существования местного самоуправления в России. В статье рассматриваются вопросы формирования доходов местных бюджетов на примере Владивостокского городского округа.

Ключевые слова и словоcочетания: бюджет, бюджетная система, налоговые доходы, распределение налоговых доходов, нормативы отчислений, неналоговые доходы, дотации, субсидии, вопросы местного значения.