Препятствия реализации новых решений: представления кадрового потенциала предприятий

• Ободкова Евгения Александровна

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
    Россия. Ярославль
    канд. психол. наук, доцент, докторант кафедры социальной и политической психологии

Статья содержит выдержки исследования, описывающего основные препятствия, с которыми сталкиваются руководители и представители кадровых резервов в возрасте до 35 лет промышленных предприятий России. Структурные и организационные особенности предприятий оказывают давление на инновационный потенциал сотрудников, вызывая социально-психологические и личностные трудности, тем самым сдерживая возможность изменений, которых требует рынок инновационной экономики.

Ключевые слова и словосочетания: социально-психологические трудности в деятельности, новый образ сотрудника будущего, ответственность, осознанность.