Принципы реализации культурологического подхода в формировании компетентности будущего менеджера государственно-муниципального управления

• Бенин Владислав Львович

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы
    Россия. Уфа
    д-р пед. наук, зав. кафедрой культурологии социально-экономических дисциплин

• Фролов Олег Викторович

Оренбургский государственный институт менеджмента
    Россия. Оренбург
    канд. пед. наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление»

Рассматривается проблема формирования компетентных менеджеров системы государственного управления. Доказывается, что усиление культурологического аспекта профессиональной деятельности становится условием становления менеджеров, осознающих общественную значимость своей профессии.

Ключевые слова и словосочетания: культура, профессиональное образование, компетентность, менеджер государственного управления.