Проектирование и разработка курса «Электротехника и основы электроники» на базе технологий электронного обучения e-learning

• Филимонова Оксана Викторовна

Самарский государственный технический университет
    Самара, Россия

Повышение качества подготовки студентов в вузах определяется использованием в образовательном процессе новых технологий обучения, где необходимо учитывать особенности формирования профессиональной компетентности специалистов для работы в различных отраслях. Широкое применение e-learning технологий способно значительно повысить качество профессиональной подготовки во всех формах организации учебного процесса. Профессиональная компетентность, интерактивные образовательные технологии, двухуровневая образовательная система, виртуальные лабораторные практикумы.

Ключевые слова и словосочетания: профессиональная компетентность, интерактивные образовательные технологии, электронное обучение технологии лабораторные работы.